一般小説 作家 

画像 作者 題名 出版 発行 定価(当時) 備考 本体重量 売値
売り切れ 内田庶 人類のあけぼの号 本体周りヤケ・シミ有り 300g 売り切れ
岩田茂・巴子
大西慶太郎 編著
さらば茨戸の湖よ 本体周りヤケ・シミ有り 270g 350円
売り切れ 五木寛之 五木寛之全集 3〜24巻(全24巻) 文芸春秋 11060 8300g 売り切れ
生島治郎 賭けるものなし 本体周りヤケ・シミ有り 200g 350円
売り切れ 生田直親 原発・日本絶滅 本体周り少ヤケ 200g 売り切れ
磯村尚徳 「ブローニュの森から」 日本放送出版社 昭和57年初版 1000 本体周り少ヤケ 390g 500円
井上ひさし 「私家版 日本語文法」 新潮社 昭和56年8刷 920 本体周り少シミ 370g 500円
池宮彰一郎 四十七人の刺客 新潮社 1993年7刷 1900 帯付き・本体周り少シミ 520g 800円
売り切れ 池宮彰一郎 その日の吉良上野介 新潮社 1996年初版 1400 帯付き・並上 350g 売り切れ
売り切れ 井沢元彦/
小林よしのり
朝日新聞の正義 小学館刊 1998年2刷 1400 帯付き・本体周り少ヤケ 370g 売り切れ
売り切れ 石井修二/奥林康司 ME技術革命新下の労働 中央経済社 平成元年初版 2800 420g 売り切れ
売り切れ 石井安憲/西條辰義/塩澤修平 入門・ミクロ経済学 有斐閣 1995年初版 3296 630g 売り切れ
売り切れ 石川皓章 ボート釣り入門 大陸書房 1992年初版 1100 本体周り少シミ 320g 売り切れ
売り切れ 石井陽一 麻薬戦争 創樹社 1996年初版 2400 帯付き・並 410g 売り切れ
売り切れ 石川達三 青春の蹉跌 新潮社 昭和44年19刷 470 本体周りヤケ・シミ有り 410g 売り切れ
石田三郎 監査論の基礎知識 東京経済情報社 平成8年初版 2700 美本 550g 2000円
伊藤栄樹 人は死ねばゴミになる 新潮社 1988年10刷 1000 本体周りシミあり 360g 500円
売り切れ 伊藤昌哉 自民党戦国史/新・自民党戦国史 朝日ソノラマ 昭和58年21刷 2200 本体周りヤケ・シミ有り 670g 売り切れ
売り切れ 伊藤昌哉 自民党戦国史 朝日ソノラマ 昭和58年21刷 2200 本体周りヤケ・シミ 有り 670g 売り切れ
売り切れ 伊藤昌哉 朝日ソノラマ 昭和58年初版 1200 本体周りヤケ・シミ有り 400g 売り切れ
売り切れ 伊藤昌哉 新・自民党戦国史 朝日ソノラマ 昭和58年初版 1200 本体周りヤケ・シミ 有り 390g 売り切れ
井上三郎 プレイング・マネージャーの条件 かんき出版 1991年初版 1500 370g 500円
井上路望 十七歳 ポプラ社 2000年25刷 950 帯付き・美本 360g 500円
売り切れ 井上靖 月の光 講談社 昭和45年6刷 620 函入り(函はヨゴレあり)・並 640g 売り切れ
売り切れ 井上靖 樓蘭 講談社 昭和35年8刷 280 函入り・本体周りヤケ・シミ有り 530g 売り切れ
売り切れ 井上靖 敦煌 講談社 昭和34年4刷 300 函入り・本体周り少ヤケ 440g 売り切れ
売り切れ 井上靖 「憂愁平野」 新潮社 昭和38年発行 380 本体周りヤケ・シミ有り 430g 売り切れ
売り切れ 猪木寛至 「燃えよ闘魂」 東京スポーツ
新聞社
昭和50年発行 680 本体周りヤケ・シミあり 240g 売り切れ
伊東光晴 「経済学は現実にこたえうるか」 岩波書店 1984年初版 1700 本体周りヤケ・シミ有り
/蔵書印あり
310g 500円
伊東光晴 「現代経済を考える」 岩波新書 1973年3刷 本体天シミ強 140g 500円
伊東光晴 「現代経済を考える」 岩波新書 1973年初版 本体周り少ヤケ
/表紙折れ跡あり
160g 500円
伊東光晴 他 「シュンペーター」 岩波新書 1993年6刷 580 本体下部にシミ 160g 500円
売り切れ 井上清 「部落の歴史と解放理論」 田畑書店 1972年14刷 750 本体周りヤケ有り 530g 売り切れ
飯野賢二 「図解の事典 よくわかる経営」 日本実業出版社 1993年4刷 1400 本体周り少ヤケ 260g 500円
売り切れ 池澤夏樹 「マリコ/マリキータ」 文藝春秋 1990年初版 1200 360g 売り切れ
売り切れ 池田弥三郎 「日本故事物語」 河出書房新社 昭和33年初版 300 本体周りヤケ・シミ強 340g 売り切れ
売り切れ 池田弥三郎 「日本故事物語」 河出書房新社 昭和54年5刷 880 本体周りヤケ・シミ有り 400g 売り切れ
池波正太郎 「動乱の男たち」 ゆまにて出版 1977年再販 1000 本体周りシミ有り 380g 500円
売り切れ 池波正太郎 「槍の大蔵」 立風書房 1992年初版 1000 本体周り少ヤケ・少シミ 260g 売り切れ
池原昭治 「絵本 埼玉のお地蔵さん」 木馬書館 1981年初版 980 本体周りヤケ・シミ有り 360g 500円
井沢実 「スペイン語入門」 中公新書 昭和60年34刷 580 本体周り少シミ 200g 500円
石井威望 「科学技術は人間をどう変えるか」 新潮社 昭和59年発行 730 本体周り少シミ
/蔵書印あり
260g 500円
石井作実 「愛と寛容について」 朝日新聞社 昭和47年初版 600 本体周り少シミ 400g 500円
石角完爾 「知の管理術」 ビジネスアスキー 昭和62年初版 1200 本体周り少シミ
/蔵書印有り
250g 500円
売り切れ 石川達三 「僕たちの失敗」 新潮社 昭和45年14刷 470 函入り・並 420g 売り切れ
売り切れ 石田退三 「大番頭の遺言」 育成出版社 昭和47年発行 400 本体周りヤケ有り 220g 売り切れ
売り切れ 石畑清 「アルゴリズムとデータ構造」 岩波書店 1990年4刷 3920 線引きが数箇所あります。
本中折れ跡有り
980g 売り切れ
石原慎太郎 「殺人教室」 新潮社 昭和34年発行 260 函入り・本体周りヤケ・シミ有り
/函ヨゴレあり
420g 1000円
石原慎太郎 「弟」 幻冬舎 1996年5刷 1800 本体周り少シミ 500g 600円
石原慎太郎 「汚れた夜」 新潮社 昭和36年発行 290 函入り・本体周りシミ有り 400g 1000円
売り切れ 石原慎太郎 「スパルタ教育」 光文社 昭和45年84刷 330 本体周りヤケ・シミあり 200g 売り切れ
石原慎太郎 「それでもNOと言える日本」 光文社 1990年初版 850 本体周り少シミ 250g 500円
売り切れ 石山輝夫 「日本人に共通する英語のミス」 ジャパンタイムズ 1992年4刷 1100 240g 売り切れ
売り切れ 磯谷公良 「奇跡の磯谷療法」 祥伝社 昭和60年8刷 680 本体周り少シミ 210g 売り切れ
磯村尚徳 「ブローニュの森から」 日本放送出版協会 昭和57年初版 1000 本体周りシミ有り 370g 500円
板生清 「精密工学講座5 精密機素(2)
メカトロニクスのメカニズム
コロナ社 昭和62年初版 2600 並/著者からの謹呈のサイン有り 420g 1000円
市川桂子 「続・老化は
食べ物が原因だった」
青春出版社 昭和58年初版 670 本体周りシミあり 210g 500円
五木寛之 「五木寛之作品集4」 文藝春秋 1973年2刷 470 本体周りヤケ・シミ有り 410g 500円
五木寛之 「ヒットラーの遺産」 光文社 昭和46年7刷 330 本体周り少ヤケ・少シミ 210g 500円
五木寛之 四季・奈津子 上下巻 本体周りヤケ・シミ有り 730g 700円
五木寛之 生きるヒント2 文化出版局 1995年6刷 1000 美本 290g 500円
売り切れ 五木寛之 ワルシャワの燕たち 集英社 1991年2刷 1100 380g 売り切れ
伊藤正徳 「軍閥興亡史」 文藝春秋新社 昭和32年発行 350 函入り
/本体周りヤケ・シミ有り
460g 1000円
伊藤友八郎 「カウンセラー-入門ハンドブック-」 オーエス出版社 1994年初版 1300 250g 500円
岩井正和 「松下 電子楽器事業部」 ダイヤモンド社 昭和59年初版 1200 本体周りシミ有り
/蔵書印有り
290g 500円
岩井正和 「日立式経営革新MI運動の研究」 ダイヤモンド社 昭和58年初版 1300 本体周りヤケ・シミ有り 320g 500円
売り切れ 岩見隆夫 「角さんの鼻歌が聞こえる」 潮出版社 昭和53年初版 980 本体周り少シミ 340g 売り切れ

inserted by FC2 system